Menu Close

Оборудование для дегазации алюминиевого литья

Оборудование для дегазации алюминиевого литья

Оборудование для дегазации алюминиевого литья использует аргон или азот в качестве рафинирующей среды для удаления водорода и примесей из расплавленного алюминия. Оборудование для дегазации подает очищающий газ в алюминиевую жидкость через высокоскоростной вращающийся ротор, генерируя маленькие пузырьки и равномерно диспергируя их в алюминиевой жидкости. Поскольку парциальное давление водорода в пузырьке равно нулю, а парциальное давление водорода в расплавленном алюминии высокое, водород из расплавленного алюминия будет постепенно диффундировать в пузырьки, и в то же время поверхность пузырьков расплавленного металлического алюминия будет адсорбируют неметаллические примеси. Сверху плавают пузырьки с примесями, которые удаляют водород и примеси из жидкого алюминия.

В алюминиевой промышленности оборудование, такое как устройство для дегазации азота, устанавливается на дне некоторых диффузионно проницаемых кирпичей, и вдувается инертный газ, такой как азот или аргон. Расплавленный алюминий переворачивается, примеси поднимаются, а водород сильно дегидрируется, что может значительно улучшить качество алюминиевого сплава. Благодаря технологии очистки с донной вентиляцией пузырьки не имеют тупиков, они маленькие, но их много, они скатываются вверх и вниз, температура жидкого алюминия одинакова, характеристики алюминиевого сплава значительно улучшены, и были достигнуты хорошие экономические преимущества.

Оборудование для дегазации алюминиевого литья имеет простую конструкцию, не загрязняет расплавленный алюминий, имеет низкие эксплуатационные расходы, длительный срок службы и простое обслуживание. Система дегазации металла широко применяется при литье алюминиевых сплавов в нашей стране.

В процессе плавки металлический алюминий реагирует с водяным паром с образованием водорода и растворением в расплавленном алюминии. Когда расплавленный алюминий затвердевает, из расплавленного алюминия удаляется водород. Если содержание водорода в расплавленном алюминии слишком велико, в отливках легко образуются поры, и механические свойства отливок ухудшаются, что может привести к образованию лома отливок.

Водород – это вредный газ в расплавленном алюминии. Определение содержания водорода в расплавленном алюминии до печи является важным процессом для обеспечения качества отливок. Использование азотной дегазации для удаления водорода и шлака станет незаменимым шагом, особенно в процессе точного литья под давлением.

Характеристики дегазации алюминиевого литья

Эффективность дегазации высокая, что значительно снижает образование пор, шлаковых включений и усадочных ям, а также улучшает выход продукции.
Защита окружающей среды, отсутствие загрязнения, использование аргона или азота в качестве среды для очистки, может использоваться в сочетании с флюсом для очистки, эффект лучше.
Снижение затрат и трудоемкости.
Отсутствие коррозии тигельной печи и передаточного ковша.
Сведите к минимуму вторичное загрязнение во время обработки.
Главный вал машины имеет высокотемпературный подшипник, а двигатель оснащен устройством воздушного охлаждения, которое снижает рабочую температуру двигателя и продлевает срок его службы.
Он оснащен кнопкой аварийного останова, которая проста и безопасна в эксплуатации, имеет прочную конструкцию и не требует особого обслуживания.
Частота вращения ротора может регулироваться в реальном времени с помощью преобразователя частоты, что удобно для использования в различных ситуациях дегазации и рафинирования.

Leave a Reply

Your email address will not be published.