Menu Close

литейные керамические фильтры

литейные керамические фильтры

Литейные керамические фильтры постоянно используются в процессе литья металла по той причине, что добавленная стоимость превышает стоимость применения фильтра и стоимость его покупки. Если 20 лет назад фильтры использовались только в экстренных случаях, то сейчас фильтры можно считать неотъемлемой частью литья.

Это связано с преимуществами фильтрации расплавленного металла, которые можно разделить на три категории, такие как выгода для литейного производства, выгода для потребителя литейного производства и выгода для конечного литого продукта.

С 1976 по 2007 год было предпринято несколько попыток изготовления различных фильтров из вспененной керамики в литейной промышленности.

Коррозионно-стойкие пенокерамические фильтры с низким коэффициентом расширения для фильтрации расплавленного алюминия. Хотя все фильтры, изготовленные в соответствии с этими патентами, достигли приемлемых идеальных свойств (высокая стойкость к тепловому удару, адекватная прочность и низкая плотность), ни один из них не смог достичь приемлемой цены.

Таким образом, настоящее исследование было выполнено для изготовления фильтров из вспененной керамики для фильтрации из алюминиевого сплава с новыми более дешевыми добавками и для использования при фильтрации расплавленного металла, особенно сплавов на основе алюминия.

Литейные керамические фильтры изготавливаются путем погружения полимерной губки в водную керамическую суспензию, а затем ее выжигания с образованием пористой керамики.

AdTech стремится постоянно улучшать эффективность фильтрации в алюминиевой промышленности. Наш пенокерамический фильтр из оксида алюминия может эффективно удалять и поглощать крупные или мелкие примеси в расплавленном алюминии, улучшать качество поверхности, характеристики продукта и эффективность микроструктуры. В основном используется в авиации, транспорте и прецизионном литье из других алюминиевых сплавов.

Пенокерамические фильтры AdTech продаются по всему миру для очистки расплавленного алюминия. Наши фильтры очищают алюминий, используемый для литья заготовок, литья фольги, литья слитков и всех других ответственных применений.

Керамический фильтр из пеноматериала для алюминиевых сплавов
1. Трехмерная сетчатая структура.
2. Высокая механическая прочность, отсутствие хлопьев при взмахах.
3. Высокая пористость.
4. Большая площадь поверхности, сильная поглощающая способность примесей.
5. Отличная стойкость к тепловому удару.
6. Быстрое повышение урожайности

Керамический пенный фильтр из глинозема для алюминиевых сплавов Ссылка:
1. Бар из алюминиевого сплава на выбор: 10-30ppi
2. Выбор долгосрочного литья: 30-50ppi
3. Высококачественный алюминиевый профиль или пластина на выбор: 40 или 50 пикселей на дюйм.
4. Непрерывное литье и прокатка с двойной нулевой волной на выбор:> 50ppi
5. Другие характеристики могут быть изменены в соответствии с вашими требованиями.

Leave a Reply

Your email address will not be published.