Menu Close

Фильтры из пенокерамики из глинозема

Фильтры из пенокерамики из глинозема

Фильтры из пенокерамики из глинозема в основном используются для фильтрации алюминия и сплавов в литейных цехах. Фильтр из пенокерамики обладает отличной стойкостью к коррозии и коррозии расплавленного алюминия, что позволяет эффективно удалять включения и уменьшать захваченный газ.

Фильтрация алюминиевых сплавов улучшает качество алюминиевых отливок, позволяет избежать таких дефектов, как шлаковые включения и поры, а также повышает пластичность.

Алюминиевые сплавы начинают плавиться примерно при 600°С и плавятся при нагревании до 660°С. Температура плавления не должна превышать 760°С. Когда температура плавления превышает 770 °С, алюминиевый сплав сильно окисляется в процессе плавки, увеличивается поглощение водорода и шлаковое включение.

Расплавленный металл также необходимо очищать и фильтровать для удаления вредного газообразного водорода и неметаллических включений в металле для повышения чистоты металла.

При рафинировании обычно используются твердые рафинирующие агенты или газообразные рафинирующие агенты.
Твердые очистительные флюсы обычно основаны на хлоридных солях и могут также использоваться в качестве рафинирующих агентов для гексахлорэтана вместо хлоридных солей.
В первые годы в качестве агента очистки газа использовался высокоактивный газообразный хлор. Хотя эффект очистки был хорошим, он вызвал серьезное загрязнение окружающей среды. Поэтому были разработаны газообразная смесь азота и хлора, инертный газ и три газовых (N2, Cl2, CO) очищающих агента, и эффект был лучше.
Для обеспечения эффекта очистки содержание кислорода и влаги в газе очистки обычно должно быть менее 0,03% (по объему) и 0,3 г/м3 соответственно.

Фильтры из пенокерамики из глинозема

Фильтры из пенокерамики из глинозема изготавливаются из расплавленного металла, пропускаемого через нейтральные или активные материалы для удаления взвешенных включений в расплаве. Когда поток расплавленного алюминиевого сплава проходит через извилистый путь фильтра Cff, неметаллические включения захватываются керамической структурой.

Отфильтрованный металл заметно чище. Более чистый металл приводит к более высокому качеству отливок, меньшему количеству брака и меньшему количеству дефектов включения, что способствует увеличению прибыли.

Конструкции пенокерамических фильтров из глинозема доступны в размерах от 7 до 26 дюймов с размером пор от 20 до 80 ppi. Фильтр Cff оснащен запатентованной прокладкой, которая обеспечивает надежную посадку в стакане фильтра.

Leave a Reply

Your email address will not be published.