Menu Close

Литой керамический фильтр

Литой керамический фильтр

Литой керамический фильтр имеет определенную прочность сетчатой ​​структуры пор, которая может выдерживать перепад давления поверхности металлической жидкости и воздействие потока металла. Благодаря точной структуре, однородному качеству и большой удельной поверхности этого материала фильтрующий эффект превосходен.

Функция литой керамический фильтр
1. Повышение производительности экструзии
При использовании фильтрующей пластины для очистки экструзионной заготовки из сплава 6063 мы отследили конкретную головку и обнаружили, что скорость экструзии увеличилась примерно на 20%, а производительность увеличилась почти на 15%.
2. Продлить срок службы пресс-формы и сократить количество ремонтов.
3. Уменьшите силу сжатия
При использовании фильтрующей пластины для очистки расплава сплава 6063 было обнаружено, что усилие выдавливания более чем на 3% ниже, чем у нефильтрованного.
4. Значительно улучшить качество поверхности алюминиевых профилей.
Пенокерамический фильтр для фильтрации расплава алюминия имеет большие преимущества в снижении производственных затрат и улучшении качества продукции.

Литой керамический фильтр

Качество алюминиевого расплава очень важно, оно сильно влияет на свойства последующей обработки и качество конечного продукта. Поэтому страны всего мира очень хотят очистить расплавленный алюминий.

Причин загрязнения алюминием много. С одной стороны, в процессе плавки алюминий подвергается воздействию печной атмосферы в расплавленном или полурасплавленном состоянии, легко окисляется, легко вступает в реакцию с парами воды и поглощает водород, склонен к образованию различных форм не- металлический шлак (например, во флюсе). Обломки футеровки, хлориды, карбиды и т. д.) и крупные интерметаллические частицы и т. д.

С другой стороны, некоторые отходы, из которых состоит шихта, будут привносить некоторые неалюминиевые примеси во время цикла.
Поскольку отходы происходят из технологических отходов, геометрических отходов и отходов за пределами площадки от различных процессов на заводе, пути различны, состав сложен, а качество также низкое.

Эти примеси часто вызывают появление пузырей и включений в слябе, что серьезно влияет на чистоту расплава металла, что, в свою очередь, влияет на технологичность, механические свойства, коррозионную стойкость и качество внешнего вида изделия.

На сегодняшний день существует несколько способов удаления этих вредных веществ и очистки алюминиевого расплава.

В соответствии с различными методами эти методы можно разделить на две категории: внутрипечная обработка и внепечная непрерывная обработка (т. е. онлайн-обработка).

По функции его можно разделить на два типа: в основном дегазация или удаление шлака. Пенокерамический фильтр для литья непрерывно фильтрует алюминиевый расплав, который относится к непрерывной обработке вне печи. Основной операцией очистки является удаление шлака.

Leave a Reply

Your email address will not be published.