Menu Close

Литые алюминиевые фильтры

Литые алюминиевые фильтры

Литые алюминиевые фильтры в основном используются для удаления включений, образующихся между системой рафинирования и столом матрицы.

Способность пенокерамического фильтра улавливать эти включения имеет решающее значение для поддержания чистоты слитка во время затвердевания металла. В результате гарантируется качество и производительность последующих процессов, таких как ковка, экструзия и прокатка.

Алюминий помещает пенокерамический фильтр в блок CFF, а алюминий и алюминиевые сплавы подаются в разливочную платформу с горячим верхом через желоб. Литейные машины производят различные алюминиевые стержни.

Преимущества литые алюминиевые фильтры
1. Фильтр обладает отличной стойкостью к эрозии и коррозии расплавленного алюминия и может эффективно удалять включения.
2. Уменьшить остаточный газ, обеспечить ламинарный поток, а отфильтрованный металл значительно чище.
3. Чем чище металл, тем качественнее отливки.
4. Меньше отходов и включений выгодно для увеличения прибыли.

Литые алюминиевые фильтры

Являясь крупнейшим алюминиевым плавильным и литейным заводом в Южной Америке, компания Brazil Aluminium обладает богатым опытом.

В процессе плавки алюминий подвергается воздействию атмосферы в печи в расплавленном или полурасплавленном состоянии, который легко окисляется, легко вступает в реакцию с парами воды и поглощает водород, легко образует различные формы неметаллического шлака.

С другой стороны, часть отходов в загрузке ингредиентов содержала некоторые неалюминиевые примеси в процессе переработки.
Поскольку отходы происходят из технологических отходов, отходов различных процессов на заводе и отходов за пределами завода, пути их различны, компоненты сложны, а качество низкое.

Эти примеси легко вызывают появление пузырей и включений в слябе, что серьезно влияет на чистоту расплава металла, что, в свою очередь, влияет на технологичность, механические свойства, коррозионную стойкость и внешний вид изделия.

В нашем пенокерамическом фильтре в качестве сырья используется хорошая пена портифория и керамика высокой чистоты, которые могут эффективно удалять неметаллическую твердую смесь из расплавленного алюминия и алюминиевого сплава в вашей алюминиевой литейной промышленности.

Использование правильных высокотемпературных материалов положительно повлияет на вашу производительность!

Специально разработанные керамические фильтры AdTech изготавливаются из оксида алюминия. Они изготавливаются с пористостью от 10 до 60 пор на дюйм (PPI). Также комбо-наборы изготавливаются в 20-30 PPI и возможны другие варианты. Различные размеры и индивидуальные фильтры производятся в соответствии со спецификациями.

Leave a Reply

Your email address will not be published.