Menu Close

Алюминиевый литейный фильтр

Алюминиевый литейный фильтр

Алюминиевый литейный фильтр предназначен, в частности, для фильтрации алюминиевых сплавов и других цветных металлов для литейного и металлургического применения при температурах до 1350 °С.

Алюминиевые литейные фильтры могут использоваться для фильтрации одиночного металла в литниковой системе кристаллизатора, но они предназначены даже для постоянного погружения в расплавленный металл для фильтрации больших объемов металла во время литейных кампаний.

Фильтры легко помещаются в вертикальные трубы, фильтровальные боксы, фильтрующие чаши, раздаточные печи и т. д.

Алюминиевый литейный фильтр предназначен для однократной фильтрации алюминия и алюминиевых сплавов до температуры 850°С.

Применяются исключительно для размещения в литниковой системе формы или для размещения в фильтрующем стакане (конусе) из изоляционных материалов или в экзотермических надставках.

Низкая насыпная плотность, малая теплоемкость и способность к быстрому нагреву являются самыми большими преимуществами этих фильтров.

Фильтр для алюминиевого литья в основном для фильтрации алюминия и алюминиевых сплавов в литейных цехах и литейных цехах.

Более чистый металл приводит к более высокому качеству отливок, меньшему количеству брака и меньшему количеству дефектов включения, что способствует увеличению прибыли.

Алюминиевый литейный фильтр

Фильтр из керамической пены Al2O3 только что был разработан в качестве фильтра расплавленного алюминия нового типа для уменьшения дефектов литья в последние годы.
Обладает такими характеристиками, как легкий вес, высокая механическая прочность, большая удельная поверхность, высокая пористость.

Обладая отличной стойкостью к воздействию расплавленного алюминия и коррозии, пенокерамические фильтры могут эффективно удалять включения, уменьшать содержание газа в жидком алюминии и обеспечивать ламинарный поток, после чего отфильтрованный металл становится значительно чище. Более чистый алюминий приводит к более высокому качеству отливок, меньшему количеству брака и меньшему количеству дефектов включения, что способствует увеличению прибыли.

Поставщики керамических фильтров Adtech в отливках, уменьшают брызги отливки, уменьшают протекание вен при заливке отливки, уменьшают дефекты поверхности, очевидно, для повышения скорости конечного продукта.
Сократить сроки изготовления отливок и повреждения лезвия и инструмента, повысить качество изготовления поверхности отливки.
Усилить отливки, противодействующие давлению и воздухонепроницаемым, усилить удлиненную интенсивность сопротивления, улучшить гладкость поверхности.
Требование к проектированию системы предварительного литья, уменьшение длины горизонтального канала литья, повышение производительности технологии литья.

Размеры алюминиевых литейных фильтров доступны в квадратных и нестандартных геометрических формах; Размеры от 10 мм до 600 мм и толщина от 10 до 50 мм. Наиболее распространенные значения пористости: 10ppi, 15ppi, 20ppi, 25ppi. Более высокая пористость доступна по запросу. Также возможно изготовление фильтров по индивидуальному заказу.

Leave a Reply

Your email address will not be published.