Menu Close

Коробка фильтра очистки алюминия

Коробка фильтра очистки алюминия

Коробка фильтра очистки алюминия используется для литья слитков для экструзии или экструзии для продуктов общего назначения.

Коробка фильтра очистки алюминия широко используется в стране и за рубежом.

Фильтрация алюминиевой жидкости имеет поверхностную фильтрацию и внутреннюю фильтрацию. Поверхностная фильтрация означает, что твердые примеси в основном оседают на поверхности фильтрующего материала. Внутренняя фильтрация означает, что включения алюминиевой жидкости текут по извилистым каналам и порам в фильтрующем материале и непосредственно перехватываются и адсорбируются. Роль отложения, прилипания к стенке отверстия и сильного прилипания к стенке отверстия, по мере продвижения фильтрации эффективное сечение фильтра канала постепенно уменьшается, проницаемость снижается, а точность фильтрации повышается. .

В настоящее время завод по переработке алюминиевого сплава на отечественных и зарубежных предприятиях по переработке алюминия применяет передовые фильтры для очистки алюминия, в основном фильтрующие устройства с керамической пластиной, фильтрующие устройства с глубоким слоем и фильтрующие устройства. С момента первого успешного исследования пенокерамических фильтров для алюминиевых сплавов в 1970-х годах технология пенокерамической фильтрации быстро развивалась и в настоящее время наиболее широко используется на предприятиях по переработке алюминия.

Коробка фильтра очистки алюминия

Керамический пенопластовый фильтр может удалять металлический шлак и раствор металлических примесей, которые намного сильнее, чем некоторые другие фильтрующие материалы, фильтруя их с помощью комбинации физики и химии.

Крупные включения в поверхности фильтра представляют собой физический экран, перехватывающий мельчайшие включения в роли химического сродства и притягивающиеся к поверхности фильтра, боковым стенкам или порам.

Поэтому пенокерамические фильтры эффективно отфильтровывают примеси из разноразмерного литейного изделия, в том числе значительно более мелкие, чем поры фильтра, примеси. Такие фильтры и прочесывают весь неупорядоченный поток расплавленного металла, снижая турбулентность, позволяют потоку расплавленного металла быть ровным и чистым.

Эффективность фильтрации пенокерамического фильтра алюминиевого завода тесно связана с его правильной установкой и использованием. В то же время нельзя игнорировать обычные и необходимые меры, принимаемые для уменьшения появления включений в технологических операциях, таких как плавка, печная обработка и литье, поскольку используется процесс фильтрации. Также необходимо предотвратить повторное загрязнение очищенной алюминиевой жидкости после фильтрации.

Leave a Reply

Your email address will not be published.