Menu Close

Системы желобов для литья алюминия

Системы желобов для литья алюминия

Системы желобов для литья алюминия оптимизированы для минимизации потерь тепла, низкой температуры литья и однородного потока металла. По запросу желоба также могут быть оснащены крышкой и системой предварительного нагрева.

Системы желобов для литья алюминия также доступны от Adtech в виде полного пакета. Это включает в себя выбор подходящего поперечного сечения желоба, полное проектирование, изготовление и производство огнеупорных вставок из плавленого кварца Adtech и установку на месте по запросу.

Системы желобов и желобов переносят расплавленные сплавы из одного места в другое под действием силы тяжести. Системы обычно включают в себя огнеупорную плиту, резервную изоляцию, стальные конструкции, плотины и другое высокотемпературное оборудование, такое как термопары и прокладки. Чаще всего они используются для транспортировки металла из плавильной печи в печь для выдержки, из печи для выдержки в станцию ​​разливки или для подачи металла в поточные системы дегазации и фильтрации. Эффективные системы желобов помогают поддерживать температуру металла и предотвращают образование оксидов.

В литейных цехах желоба обычно используются для транспортировки металлов из плавильных печей в раздаточные печи. Форма и размеры систем желобов могут различаться, но обычно они состоят из огнеупорной футеровки горячей поверхности и изоляции, заключенной в стальную оболочку. Конструкции желобов должны учитывать скорость металла, температуру металла на литейной станции, конкретные сплавы, которые нужно отливать, и другие переменные.

Системы желобов для литья алюминия

Глобальная сеть экспертов по применению и инженерных центров AdTech работает с клиентами, чтобы определить оптимальную конструкцию и материалы для их систем желобов. Наша система желобов с подогревом предназначена для поддержания температуры расплавленного металла при перемещении сплавов, и они более эффективны, поскольку тепло передается, а не излучается, что позволяет поддерживать постоянную температуру металла, уменьшая количество оксидов и снижая затраты на энергию.

Алюминиевый желоб является одним из основных продуктов Adtech Refractories, предлагаемых нашим производственным отделом. Наши желоба применяются как для клиентов алюминиевой промышленности, так и для рынка цветных металлов. У нас есть опыт изготовления различных форм для наших клиентов.

AdTech может предоставить ряд инженерных и производственных решений для разработки и внедрения различных систем желобов. Продукция включает огнеупорные материалы, сборные профили, резервную изоляцию, крышки обогреваемых желобов и покрытия.

Leave a Reply

Your email address will not be published.