Menu Close

Ротационная дегазационная машина

Ротационная дегазационная машина

Ротационная дегазационная машина использует передовую технологию плавления с высоким содержанием кремния, чтобы обеспечить длительный срок службы, ротор дегазации, защитный гильза нагревателя и защитная гильза термопары используют технологию производства керамики, которая может удовлетворить требования к производству высокоточного алюминия.

Ротационная дегазационная машина устанавливается между печью и литейным оборудованием. Он используется для удаления водорода (H) и шлаков из расплавленного алюминия. Установка онлайн-дегазации выполняет двойную функцию: обработка и нагрев. Он обслуживает промышленность по очистке расплавленного алюминия с высокой точностью.

Дегазация алюминия основана на принципе перемещения растворенного газообразного водорода из области с высокой концентрацией (в расплаве) в область с низкой концентрацией (в инертном газе). Газообразный водород рассеивается в расплавленном металле, как если бы он был выпущен в любом замкнутом пространстве. Он будет поддерживать постоянную концентрацию во всем расплаве. Газообразный водород может мигрировать в жидком металле почти так же быстро, как и в воздухе. Следовательно, нет необходимости приводить каждую унцию металла в контакт с инертным газом. Эффективность дегазации алюминия определяется двумя факторами: скоростью переноса через границу раздела металл/газ и общей площадью поверхности, доступной для переноса.

Ротационная дегазационная машина

При плавке алюминиевого лома процесс удаления избыточного водорода имеет важное значение для производства качественных алюминиевых отливок.
Водород вводится влагой. Избыток водорода отрицательно влияет на механические свойства готового алюминия, создавая пористость и общую усадку. Важно удалить избыток водорода в процессе плавления и заливки.

Для удаления водорода можно использовать введение инертных газов, таких как аргон или азот, в расплавленный металл. Когда пузырьки инертного газа движутся вверх через расплавленный алюминий, водород диффундирует в пузырьки инертного газа и практически исчезает. Традиционные системы дегазации ограничивают перемешивание, особенно на дне, где требуются более высокие скорости, что приводит к большей турбулентности на поверхности. Пузырьки крупнее, и для достижения желаемых результатов дегазация занимает больше времени. В расплавителях требуется превосходное срезание и рассеивание пузырей, более длительное время удержания пузырей в металле, полная циркуляция расплавленного металла, незасоряющийся ротор и повышенная устойчивость к тепловому удару. Кроме того, они предпочли бы использовать меньше инертного газа в процессе.

Ротационная машина для дегазации AdTech использует графитовые компоненты, которые имеют решающее значение для успешной обработки металла. Ротор дегазации обеспечивает повышенное движение металла, выбрасывая металл наружу и вытягивая металл снизу для улучшения циркуляции. Уникальное вращательное движение головки ротора срезает пузырьки, предотвращая подъем газа. Умело сконструированный ротор выталкивает металл наружу и тянет снизу, улучшая поток и тем самым увеличивая площадь реакционной поверхности. Он работает на более низких оборотах и ​​устраняет «мертвые зоны» в расплаве.

Leave a Reply

Your email address will not be published.